Регенератор конных путешествий

Всем ведь давно известно, что за любым коллективом и словами «нам, нами, мы, у нас» всегда есть конкретный человек, который за всё ответит и с которого в случае ЧП можно спустить три шкуры. Так что смотрите и запоминайте - вот так выглядит регенератор действия под названием "Проекты конных путешествий":



Ну, давайте знакомиться. Сейчас разьясню "что за богач здесь чудит"... Конечно же это женщина которой нравятся конные путешествия. Почему-то не удивляет, не правда ли? По какой причине современным женщинам нравятся лошади я не знаю. Абсолютно никаких идей нет. Хотя... одна есть, но ведь идея о том, что некоторых детей в роддом вместо аиста приносит пегас, вряд ли кого-то удовлетворит. Вообщем, я довольно долго думала над этим женско-конным феноменом, наблюдала за "соседями по палате", собирала статистику, пыталась выявить общие симптомы, среднюю температуру по больнице и причины эпидемии - ответов нет. А взаимное тяготение женщин и коней есть! Предлагаю отнести это явление к разряду "волшебство какое-то" и вернуться к нашему знакомству.

Опыт работы в туризме с 1991 года.
Опыт работы в конном туризме с 2009 года.
В наличии имеется весьма специфическое отношение к бизнесу как явлению – все мои проекты никогда не ставили целью прибыль. Скорее всего зря. Но, во первых, я в силу своего несовершенства стесняюсь прибылей. А во вторых (и это главное), при таком отношении, с проектами много чего позволительно делать. Например, взять и написать на сайте какой-нибудь домашний текст типа этого или вести абсолютно дурацкий
in-cто грамм, нарушающий все предписания вожделенного продвижения в соцсетях. Ведь на антибизнес-проекты перестают распространяться законы маркетинга и рынка. На них действует только моё желание им заниматься или не заниматься. Собствнно, это и есть воля. А воля, господа, ценнее денег, важнее удобства и дороже жизни. А ещё я наивно и искренне верую, что если хорошо делать то, что нравится делать для людей, то деньги подтянутся. Так как финансовая искра моих конных проектах пока теплится, то возможно в этой причинно-следственной фразе есть смысл. 

Кратко про то, как всё вот так вот вышло: давным-давно любили мы с друзьями ходить в конные походы на Байкале. Любили, любили, но однажды вдруг любимое направление стало тесноватым. Дивный край исхожен, тайные тропы выучены наизусть, проблемы предсказуемы, решения известны, мосты налажены, враги побеждены, перспективы ясны. Чудо путешествий стало потихоньку превращаться в рутину и грозилось стать унылым как семейный секс типичных неудачников. Но, слава богам, существует отличный оживляющий рецепт - менять место, время и технику. По очереди, в разных комбинациях или все три пункта сразу. Этот приём помогает радостно дотянуть до золотой свадьбы. Принцип универсален и прекрасно подходит к работе. Поэтому для начала решено было расширить географию.

Начали с соседей, начали с конных походов по Монголии. Как любят поговаривать у нас в Улан-Удэ: "Курица не птица, Монголия не заграница". Новые маршруты пришли, прошли и прижились ровненько и спокойно. Да и что может быть сложного с монголами, если ты уже пожил, поучился и поработал в Бурятии и Туве? Абсолютно ничего. Монголы просто чуть медленнее, чуть добрее. Кони мельче, расстояния больше. Природа прекрасна. 

А потом добавился Крым. Почему именно Крым? Потому что тепло и море. Ну, и у меня там жилище где-то было, ещё с незапямятных времён Украины. Надо же мне хоть иногда дом проведывать! Ещё я обожаю крымские чебуреки с сыром и укропчиком. Страстно обожаю их и прочие местные вскусности, а также комфорт и безопасность. Если кто-то выгнул скептически бровь на фразе про Крым и безопасность, то значит вы не жили в Иркутске, Братске, Кызыле, Чите или в Улан-Удэ. Тут нельзя рассказать. Тут нужно попробовать, сравнить, понять и простить.

Хотя... Крым с его многотысячелетней исторической привычкой время от времени обильно поливать себя кровью тоже молодец. Даже самое древнее массовое захоронение первобытных воинов нашли в горном Крыму. Именно тут последние неандертальцы бились с кроманьонцами за территорию и ресурсы (приезжайте и я вам покажу это место). Но Крым вообще ни в чём не виноват, это всё геополитика, законы развития цивилизаций и мягкий климат. Зато какая история получилась! Каждый шаг по этой земле - невероятные судьбы целых народов и отдельных великих людей. Крым это одна из увлекательнейших книг планеты. 
Работать планирую тут не очень долго. Он же маленький. Думаю, лет десять хватит. Так что приезжайте, время уже пошло. Будем листать страницы этой книги вместе.


Нет - нет, не вот прямо всё время "вместе-вместе". Прочитав рассказы на сайте, пообщавшись в процессе переписки, часто ждут, что именно я буду гидом или инструктором, раз занимаюсь организацией конных проектов. Да, скорее всего мы увидимся, но с вами будет работать не один человек, а целая команда прекрасных и опытных людей. А моя миссия и задача очень простая – найти и объединить всех вас в правильном месте, сообщить нужную информацию, отправить в верном направлении, придать путешествию нужные рамки и оградить проект от всего того, чем он не является. Всего-то...

Удачи, странники!

2018г. bikoz


Ещё статьи с сайта:

Посмотреть планы 2021 года

Информация про конно-туристический центр

Блог автора проекта. Рублика "личное мнение"