Отчёт о конном путешествии в Долину Вулканов (Бурятия, Восточный Саян). Видео.

Трёхсерийный короткометражный фильм-отчёт об одном длинном конном путешествии в Долину Вулканов которое совершила группа милых и смелых девушек в августе 2013 года

Первая серия видео отчёта показывает путь который пролегал прямо через горы Восточный Саян, что в далёкой Бурятии. В первой серии фильма смелые путешественники и их прекрасные кони ищут дорогу к вулканам, идут по местам более дивным чем те, по которым бродил легендарный хоббит Фродо. Преодолевают вброд реки вода в которых прозрачнее чем слеза младенца. Пьянеют от чистоты горного воздуха и поют.

Во второй серии герои покоряют вулканы. Даже спускаются в потухшее жерло, что бы проверить правда ли что днём со дна вулкана видно звёзды. Они неспеша осматривают с вершин вулканов километровые поля лавы. А потом разбивают лагерь около озёр, в горах, выше зоны леса, там, где даже в конце лета не тают ледники:

 

В третьей серии путешественники на лошадях преодолевают горный перевал, пересекают границу Тувы и  и спускаются в чудесную зелёную долину. Там они и их кони заслуженно отдыхают на горячих лечебных источниках и снова поют:

 

Ближайший подобный поход планируется на лето 2019 года. Программа тура в Долину Вулканов и на горячие источники Чойганможно посмотреть  здесь


Ещё статьи с сайта:

- История про то, как мы конные сани осваивали.

- Почему лошадь слушается человека.

- О планах конно-туристического центра на 2018 -2019 год.

Раздел: